Новости с водоемов Волгоградской области

Главная Форумы Новости с водоемов Волгоградской области

  • Эта тема пуста.
Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #3128
    Вебмастер
    Хранитель

    Конец моим страданиям и разочарованиям; и сразу наступает хорошая погода…Если в паре фраз охарактеризовать начало рыбацкого июня в нашей области, то пожалуйста. Сброс воды на Волжской ГЭС продолжается до сих пор. Каспийская сельдь дошла до Волгограда.

    Новости с водоемов Волгоградской области

    Фото: Алексей Коломиец.

    Из-за высокой воды мошка началась позже, и кусает пока только отдыхающих.

    Уровень воды на Волгоградском водохранилище медленно растет и ловить рыбу с берега возможно только в вейдерсах.

    На Дону окончился запрет для ловли с лодок.

    Воды в реке мало.

    Сом уже реагирует на квок.

    Сазаны и караси ловятся повсеместно, но у тех, кто умеет ловить.

    А теперь радостные и не очень отчеты местных рыболовов.

    Гостил у кума на Дону в Донском хуторе.

    Вечером на троллинг 3 судака и щука. Закормили место под сазана. Рано утром приезжаем, после первого заброса сразу последовала поклевка типа “отдай спиннинг”, но итог печален – не выдержал поводок.

    Дальше тишина. Кум не выдержал и поплыл троллить, а я в перерывах между закормами джиговал с берега. На джиг видел две нереализованные поклевки и почти под берегом изловил щуку почти на 2,5 кила.

    Дальше начали работать донки. За день поймал 6 карасей, примерно столько же поклевок мимо. Кум на троллинг взял утром щуку, днем судака.

    На вечернюю зорьку не остались, т.к. лишились питья (унесло течением). Мошка присутствует, но терпимо. Комара вообще не видели. Вода в Дону теплая.

    Выше Калачёвского моста пытались ловить квоком. Видели по эхолоту 6 явных подъемов. Две поклевки не смогли реализовать и одного небольшого сомика таки выловили.

    Вообще создалось ощущение, что в реке рыбы – пруд пруди. В камышах аж трещит от нерестящегося сазана. Жерех лупит по всей реке. Эхолот пищит не переставая.

    Хутор Вертячий. Сели справа метров 150 до затона. Народу мало. И те к обеду уехали. Видать не один день были. Палатки, сазаны и т.д и т.п.

    Отогнал машину на 200 метров. По машине замерил. Вы знаете…. Пару минут пешком и я снова на берегу. Зато спокоен на все сто процентов.

    К вечеру стало совсем скучно. Поменял за рыбалку 3 места. Итог 12 карасей и чуток мелочи. Хочу сказать, что многие даже карасика не видели.

    Хутор Песковатка. Приехали в обед. Ветрище дикий. До 19 часов все глаза и уши в песке. Опять выловил 12 карасей и куча мелочи. У других опять же – «шляпа». Утром на лодке выплывали отец с сыном. Я так понял с утра приехали. Рыбы поймали много. Они ловили напротив турбаз.

    Короче я доволен все равно. Мошка так и не цапнула. Про комара не знаю. Были в обоих случаях без ночевой. Сазан ловится (не у меня). И это радует!

    Волгоградское водохранилище

    Север Дубовского района до сих пор радует “напильниками”. “Надфилей” всех выпускали, “напильниками” перевыполнил продовольственный план.

    Новости с водоемов Волгоградской области
    Фото: Алексей Коломиец.

    Попалось еще с пяток “рашпилей” + окунь пузатый, + жерех наглый. Поклевки злые, особенно с утра. К обеду клев стих, вечера ждать не было смысла – застежки на куканах закончились.

    Клевало на все: белый и черный поролон, большую часть ловил на красный Mottomo Noise. Изодрали его в клочья.

    Дальний выброс не работал, заморачиваться с супер дальним забросом не стал (застёжек-то нетути).

    Погодка – ветерок в спину, змеи ползают, бычки плавают. А еще бабочки летели с левого берега Волги.

    Красиво, в общем.

     

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Adblock
detector